Кафедра общего образования

Для ярославских педагогов начальной школы создана группа быстрого реагирования по дистанционному обучению

Она появилась в социальной сети WhatsApp для оперативного реагирования на потребности учителей, связанные с переходом на дистанционный режим работы с учениками.

- Решение о создании такой группы было принято на дистанционной встрече тьюторских команд области, в которой приняли участие более 70 человек, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Тьюторский центр для учителей начальной школы был создан на базе ярославского Института развития образования в прошлом году в рамках регионального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование» для профессионального роста педагогов. Сейчас тьюторы активно включились в помощь учителям по переходу на дистанционное обучение.

Для обмена практиками и информационными источниками дистанционного обучения младших школьников создано виртуальное сообщество «Тьютор+» (http://yatutor.iro.yar.ru/index.php/ru/?id=77). Здесь собирается самая актуальная информация от тьюторов – новости, интересные задания для детей, полезные ссылки на образовательные ресурсы.

Получить консультацию можно по горячей линии WhatsApp у тьютора Наталии Бородиной - WhatsApp 89066343108 и  тьютора-консультанта по работе с платформой УЧИ.РУ Якова Соловьева - WhatsApp 89108220567.

Каждый педагог начальной школы может в оперативном режиме получить доступ к ресурсам группы Тьютор+ по дистанционному обучению младших школьников. Для этого нужно обратиться к тьюторам своего муниципального района (на сайте в разделе «Наши тьюторы» http://yatutor.iro.yar.ru/index.php/ru/nashi-tyutory). Тьюторы вышлют все имеющиеся материалы и проконсультируют по их использованию. Отметим, к сообществу уже присоединились более 40 человек со всех муниципальных районов региона.