Кафедра дошкольного образования

13-15 февраля 2020 года команда сотрудников кафедры дошкольного образования приняла участие в XVII Международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования. Как спланировать и реализовать эффективные образовательные реформы».

С программой конференции можно ознакомиться по адресу http://www.msses.ru/upload/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%A2%D0%A0%D0%9E-2020.pdf

Заведующий кафедрой Елена Вадимовна Коточигова выступила с докладом «Технические средства в дошколке: материальное благополучие или урон здоровью?» на малом пленуме «Благополучие ребенка в дошкольном образовании».

Ермакова Татьяна Николаевна, старший преподаватель, на малом пленуме «Статус дошкольного образования в разных системах» сделала доклад «Российское дошкольное образование: «англосаксонское» или «скандинавское» понимание индивидуализации?».

Надежина Марина Александровна, доцент кафедры и команда педагогов детского сада "Радуга» г. Тутаева Чистякова Ирина Геннадьевна, Козлова Ирина Владимировна, выступили с докладом «Образование, ориентированное на ребенка: от оценки качества дошкольного образования к изменениям».

Сергеева Галина Викторовна, старший преподаватель кафедры участвовала в работе круглова стола «Педагог дошкольного образования и новый профессиональный стандарт».