Центр развития кадрового потенциала

Проектировочный семинар «Методика определения уровня обучаемости»

10 апреля 2019 года в ГАУ ДПО ЯО ИРО состоялся семинар «Методика определения уровня обучаемости», в котором приняли участие учителя начальных классов, математики и биологии школ проекта ШНСУ. Всего более 30 человек из 12 ОУ. Это первый проектировочный семинар в рамках перехода от ВШК к ВСОКО.

На семинаре участники познакомили с понятием обучаемости, уровнями обучаемости и алгоритмом деятельности учителя по планированию и организации индивидуальных программ развития ученика средствами учебного предмета (презентация).

Во второй части семинара участники составили проекты КМСов по математике (4 и 8 классы), окружающему миру (4 класс), биологии (8 класс) для определения уровня обучаемости (в зависимости от УМК). Работа была организована в компьютерном классе, поэтому все материалы составлены в электронном виде в соответствие с предложенным формой.

Все материалы были переданы на экспертизу Галевой Н.Л., профессору кафедры УОС МПГУ, к.биол.н. Скорректированы учителями с учетом замечаний эксперта и направлены в 12 ОУ для апробации в период с 25 апреля по 17 мая 2019 г.

Весь пакет материалов размещен на закрытом портале регионального профессионального сообщества «Эффективные школы 76.ru» в разделе «Методический материалы- Проектировочные семинары 2019».