Кафедра общего образования

18 апреля 2019 г. состоялся региональный семинар «Обучение младших школьников с особыми образовательными потребностями» в рамках деятельности базовой площадки ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Организатор – кафедра начального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО

Семинар проводился на базе МОУ Лучинской СШ Ярославского МР.

В работе семинара принимали участие 26 учителей начальных классов из школ Ярославля, Ярославского и Тутаевского муниципальных районов.

В работе семинара принимали участие:

  • Л.Ю. Сысуева, ст. преподаватель кафедры начального образования;
  • Н.Н. Сечина, директор МОУ Лучинской СШ Ярославского МР.

Н.Н. Сечина рассказала о деятельности Лучинской школы, учителях и достижениях учеников. Л.Ю. Сысуева осветила вопрос значимости реализации деятельностного подхода в работе с детьми с особыми образовательными потребностями, сущность которого заключается в формировании каждого компонента деятельности на уроке с учетом возрастных и индивидуальных особенностей каждого обучающегося. Участники семинара проанализировали уроки в начальных классах, проведенные учителями МОУ Лучинской СШ: Н.Н. Волковой – урок русского языка в 3 классе «Имя прилагательное», Г.М. Баженовой, Е.Г. Виноградовой, Н.Ю. Калашниковой, И.Н. Часкиной.

За радушный прием и хорошую организацию работы участники семинара благодарят коллектив МОУ Лучинской СШ Ярославского МР и лично директора школы Наталью Николаевну Сечину.