Центр сопровождения общественно-значимых мероприятий

Чемпионат региональных  учительских клубов

С 22 по 25 апреля 2019 года в Ульяновске прошел четвёртый Межрегиональный чемпионат учительских клубов. В этом году его участниками стали команды из 17 субъектов Российской Федерации.

Поздравляем с яркой ПОБЕДОЙ на Межрегиональном чемпионате учительских клубов сборную команду педагогов Ярославской области

 

 

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ – МЫ ПЕРВЫЕ! СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Участникам:

Видакас Светлане Флюровне, учителю иностранного языка МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского», 

Цуцуриной Алене Александровне, учителю математики и физики МОУ «Средняя школа № 2» г. Переславля-Залесского,

Мирошниченко Андрею Евгеньевичу, педагогу-психологу МОУ «Средняя школа № 9» г. Переславля-Залесского,

Хохолькову Андрею Андреевичу,  учителю истории и обществознания МОУ Рязанцевской средней школы,

а также команде сопровождения:

Емельяновой Елизавете Сергеевне, учителю физики МОУ «Средняя школа №4» г. Переславля-Залесского,

Ларионцевой Марии Петровне, учителю английского и французского языков в ЧОУ "Переславская православная гимназия им. св.благ.вел.кн. А. Невского"

Спасибо всем, кто помогал команде взойти на пьедестал!

Мы гордимся вами! Так держать!

Сборная команда Ярославской области очень достойно прошла все испытания и заняла два 1-х места: в конкурсных заданиях «Презентация команды «Расскажи мне о себе»» и «Образовательный проект» и 3-е место в конкурсном задании «Педагогический СТиЭМ», став Победителем Чемпионата.

 

 

* * *

22 апреля 2019 года в г. Ульяновске стартовал ежегодный Межрегиональный чемпионат учительских клубов.

История Чемпионата берёт своё начало в 2009 году, когда при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Ульяновской области впервые состоялся Всероссийский Фестиваль региональных учительских клубов.

За эти годы Чемпионат стал значимым событием в жизни педагогической общественности России. Площадки Чемпионата посетили педагоги из 42 регионов России.

Ведущей идеей Чемпионата является объединение усилий региональных профессиональных педагогических сообществ (клубов, объединений, союзов, ассоциаций и др.) по выявлению и продвижению на всероссийском уровне педагогических инноваций.

Девиз Чемпионата в 2019 году: «Умное образование — умный регион».

В программе Чемпионата предусмотрены конкурсная и фестивальная части. На площадках Чемпионата будут проходить встречи с ведущими учёными в области педагогики и воспитания, круглые столы, мастер-классы победителей Всероссийского конкурса «Учитель года» разных лет.

На основании приказа Департамента образования Ярославской области от 12.04.2019 № 140/01-04 «О направлении команды Ярославской области на Чемпионат региональных учительских клубов» была сформирована сборная педагогов, участников Школы педагогического лидера «Ярлидер», активных членов клуба инициативных педагогов «ТЕМП», участников Чемпионата школьных учительских команд, который был впервые проведён в нашей области в 2019 году в г. Переславле –Залесском.

 

 

В её состав вошли:

Видакас Светлана Флюровна, учитель иностранного языка МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского», победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году

Цуцурина Алена Александровна, учитель математики и физики МОУ «Средняя школа № 2» г. Переславля-Залесского, лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019»

Мирошниченко Андрей Евгеньевич, педагог-психолог МОУ «Средняя школа № 9» г. Переславля-Залесского

Хохольков Андрей Андреевич,  учитель истории и обществознания МОУ Рязанцевской средней школы

Сопровождает команду Емельянова Елизавета Сергеевна, учитель физики МОУ «Средняя школа №4» г. Переславля-Залесского, победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2017 году

В рамках конкурсной программы участники нашей команда выступят с творческой презентацией «Расскажи мне о себе», пытаясь привлечь внимание коллег к педагогическому кредо клуба и раскрыть профессиональный и личностный потенциал его участников, продемонстрируют культуру проектирования, разработав совместно с педагогами Ульяновских школ образовательный проект в рамках методической темы школы, проведут занятие с обучающимися в рамках внеурочной деятельности или классного часа, используя идеи концепции smart-образования.

На конкурсном испытании «Педагогический СТиЭМ» наши коллеги дадут мастер-класс по изучению фундаментального (метапредметного) объекта. В рамках задания «Х - фактор» продемонстрируют умение продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивные коммуникации при решении поставленных задач.

Фестивальная часть Чемпионата предусматривает мероприятия, направленные на развитие сотрудничества между региональными клубами «Учитель года». 

Верим в успех наших коллег и надеемся на победу!