Кафедра общего образования

20 марта 2019 года состоялся научно-методический семинар «Возможности формирующего оценивания в поддержке детской одаренности».

Организаторы – кафедра начального образования и МОУ Большесельская СОШ.

Семинар проводился для учителей начальных классов и членов РМО «УНО». В Большесельской школе собралось около 70-ти педагогов из Углича, Тутаева, Ярославля и из школ Большесельского МР.

Ведущий семинара – Елена Юрьевна Дьячкова, директор школы.

В работе семинара принимали участие:

  • Л.Ю. Сысуева, ст. преподаватель кафедры начального образования;
  • Л.А. Гусева, доцент кафедры начального образования.

Педагоги Большесельской школы познакомили участников семинара с опытом организации работы с одаренными детьми. Большое впечатление на гостей школы произвела выставка работ талантливых учеников школы, показательные выступления гимнастов. Праздничная атмосфера сохранялась и во время выступления директора школы, в котором были освещены основные направления в развитии образовательного учреждения. Любопытно, что в программе развития детской одаренности школа видит возможность повысить образовательные результаты всех без исключения школьников. В эффективности такого подхода участники семинара убедились, посетив уроки и занятия по внеурочной деятельности в начальной школе, а также в 5-м классе и дошкольной группе. В ходе обсуждения приглашенные учителя отмечали высокий профессиональный уровень проведенных занятий, уместное использование педагогических технологий, взвешенный психолого-педагогический подход к детям – в общем, всё то, что создает условия для развития творческой личности в процессе обучения.