Кафедра инклюзивного образования

Базовые площадки

 

Название ОО: Полное: Муниципальное бюджетное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие». Сокращенное: МУ Центр «Содействие»

Направление деятельности: «Психолого – педагогическое сопровождение ранней помощи детей с ОВЗ»

Цель: оказание индивидуально-ориентированной педагогической, психологической и социально-правовой помощи детям с проблемами в обучении, развитии и социальной адаптации; оказание консультативной помощи родителям, законным представителям, педагогам образовательных учреждений; методическая и организационная помощь образовательным учреждениям по вопросам коррекционно-развивающей деятельности.

Актуальность: В большинстве образовательных организациях Ростовского муниципального района (особенно в сельских школах и детских садах) в штате отсутствуют учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи. А количество детей с ОВЗ, к которым относятся дети с нарушениями слуха, зрения, речи, интеллекта, опорно-двигательного аппарата, с расстройствами эмоционально-волевой сферы и с трудностями в обучении, возрастает с каждым годом.  Существует необходимость оказания социально-педагогической, психологической и ранней дефектологической помощи, специалистами Центра

Адрес: . г. Ростов, ул. Фрунзе, 22 «А»

ФИО руководителя: Бланк Мария Павловна, тел. (48536) 7-41-81

Ссылка на страницу  БПhttps://rostzentr.edu.yar.ru

Контактное лицо от базовой площадки: Бланк Мария Павловна, тел.:  (48536) 7-41-81;  ,   e-mail:  pms-zentr@mail.ru

Ответственный от КИО ,Рощина Галина Овсеповна, 23-07-24, roshina@iro.yar.ru