Кафедра общего образования

ППК «Педагогическое сопровождение развития одаренных детей в начальной школе»

 

С 17 сентября по 5 октября 2018 года проходило обучение педагогов начальных классов города Углича и Угличского МР Ярославской области по программе ППК «Педагогическое сопровождение развития одаренных детей в начальной школе».

Организатор: кафедра начального образования.

Куратор: Сысуева Л.Ю., старший преподаватель кафедры начального образования.

По результатам обучения слушатели показали знания психологических особенностей, особенностей деятельности и эффективных способов организации учебной деятельности одаренных детей, знания основ индивидуализации образовательной деятельности одаренных младших школьников; умения составлять индивидуальные образовательные программы и маршруты одаренных детей, а также разработать целостный урок для обычных и одаренных детей.

По мнению слушателей, наиболее удачной получилась индивидуальная программа развития одаренного ребенка, спроектированная учителями начальных классов Сироткиной М.А., Нагибиной Т.Б. МОУ СОШ № 8 г. Углича.

В ходе курсовой подготовки слушатели совместно с преподавателями кафедры проектировали уроки, в основу которых была положена технология индивидуализации и развивающего образования. Получившиеся проекты уроков и индивидуальные образовательные программы (а также маршруты) выполнены на высоком уровне.

ФОТО