Кафедра инклюзивного образования

Базовые площадки

Название базовой площадки: 
полное – Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Петровская школа-интернат»;
сокращенное – ГОУ ЯО «Петровская школа-интернат»

 

Направление деятельности: «Разработка и реализация адаптированных образовательных программ как основа получения качественного образования детьми с нарушениями речи»; разработка системы психолого-социально-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья как комплексной технологии психолого-педагогической поддержки и помощи ребенку и родителям в решении задач развития, обучения, воспитания, социализации.

Дата утверждения Ученым советом: от 21.09.2016 № 7

Контактное лицо от базовой площадки: Рахитина Ирина.Николаевна, (48536) 40-330, Petrovskinternat@mail.ru

Контактное лицо от КИО: Посысоев Олег Николаевич, 23-07-24

Цель: обеспечить распространение опыта ГОУ ЯО "Петровская школа-интернат" по разработке и реализации адаптированных образовательных программ для детей с ТНР. Систематизировать и обобщить опыт работы школы по разработке и реализации адаптированных образовательных программ для детей с тяжелыми нарушениями речи; распространить педагогический опыт работы школы по реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования для обучающихся с ОВЗ.

Актуальность: Среди всех детей с ограниченными возможностями здоровья, дети с задержкой психического развития являются наиболее многочисленной группой. Их образование на сегодняшний день (1-8 классы) осуществляется в соответствии с различными ФГОСами: ФГОС начального общего образования, ФГОС основного общего образования, ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ (1-2-е классы).

Адрес:
Ростовский р-н, пос. Петровское, ул. Советская, д.3

Ссылка на страницу БП: 
https://petrovskinternat.edu.yar.ru/gou_yao_petrovskaya_shkola_internat
___bazovaya_ploshchadka_gau_dpo_yao_institut_razvitiya_obrazovaniya.html

Директор ОУ:
Рахитина Ирина.Николаевна,
тел. (48536) 40-330
e-mail:  Petrovskinternat@mail.ru