Кафедра общего образования

В период с 29 января по 16 февраля 2018 года состоялось обучение педагогов начальных классов школ города Тутаева и Тутаевского МР по программе ППК «Обучение младшего школьника с ограниченными возможностями здоровья».

Организатор: кафедра начального образования.

Куратор: Сысуева Л.Ю., старший преподаватель кафедры начального образования.

По результатам обучения слушатели показали знания психологических особенностей, особенностей деятельности и эффективных способов организации деятельности детей с ОВЗ, знания об образовательных результатах и особенностях их достижения детьми с ОВЗ; умения составлять тематическое и поурочное планирование программы по предмету, а также разработать целостный урок для обычных детей и детей с ОВЗ.

По мнению слушателей, наиболее удачный получился проект урока по теме «Русская трапеза» (авторы: Голубкова М.А., Жихарева О.В., Овсянникова О.Г., Тихонова Н.В. - учителя начальных классов МОУ Константиновской СШ и СШ № 6,7 г. Тутаева) и по теме «Здоровая пища» (авторы: Вагина Н.А., Потемина Е.Е., Румянцева Г.Н., Саберзянова Л.М., Смирнова И.В., Чернигина А.Н., – учителя начальных классов школ Тутаевского МР).