Центр развития кадрового потенциала

Вебинар «Мониторинг и оценка изменений в условиях перехода школы в эффективный режим работы»

14 ноября 2017 г. состоялся вебинар «Мониторинг и оценка изменений в условиях перехода школы в эффективный режим работы» (презентация «Управление деятельностью школы по результатам»). Этот вебинар завершает видеочасть программы «Шаги на пути к эффективности» в рамках ЗНС «Актуальные вопросы развития региональной системы образования».

В начале вебинара директор МОУ «Основная школа №» г. Переславль-Залесский Рюмина Ж.Ю. (текст 1) пояснила понятие «Управление по результатам», а затем представила опыт школы по данной проблематике.

Малышева Лариса Владимировна, учитель математики ОШ №3, представила опыт эффективного преподавания в классе, в котором может одновременно быть до 6 групп учащихся в зависимости от их особенностей (текст 2).     

В заключении вебинара заместитель директора Федосова М.Е. (текст 3) представила опыт школы по вопросу организации взаимодействия внутри педагогического коллектива: менторство, контроль, мониторинг.

К вебинару подключились 11 образовательных учреждений - участники проекта «Региональная стратегия поддержки школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях при переходе в эффективный режим работы» - и другие образовательные организации РСО. Всего вебинар прослушали более 60 человек.