Пленарное заседание регионального (епархиального) этапа XXVI Международных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»

13 октября 2017 года в конференц-зале Правительства Ярославской области состоялось пленарное заседание регионального (епархиального) этапа XXVI Международных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В его работе приняли руководители и представители органов государственной и муниципальной власти, специалисты учреждений образования и культуры, педагоги и социальные работники, представители силовых структур, духовенство.

К участникам мероприятия с приветственными словами обратились митрополит Ярославский и Ростовский ПАНТЕЛЕИМОН и советник Губернатора Ярославской области Владимир Вячеславович Кувшинов.

На пленарном заседании состоялась церемония награждения победителей регионального этапа ХII Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2017 году.

Поздравляем наших коллег - авторский коллектив в составе: Томчук Светланы Алексеевны, заведующего кафедрой, Киселёвой Натальи Витальевны, доцента, Соловьёвой Марины Анатольевны и Харитоновой Людмилы Алексеевны, старших преподавателей кафедры гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»., Их работа «Методические рекомендации «Образ Александра Невского в истории и культуре России» (к 800-летию со дня рождения Александра Невского)» заняла 1-е место на региональном этапе конкурса и удостоена диплома I степени.