Реализация мероприятий Федеральной целевой программы развития образования в Ярославской области

Конкурсный отбор организаций по направлению
«Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путём реализации региональных проектов и распространение их результатов»

С 7 июля 2017 года проводился Конкурсный отбор организаций по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путём реализации региональных проектов и распространение их результатов» (Приказ Департамента образования ЯО № 341/01-03 от 07.07.2017 г.).

В срок до 13 июля 2017 г. школам было необходимо подать заявку на участие в Конкурсном отборе и текст программы перехода в эффективный режим работы (Методические рекомендации по написанию Программ перехода школы в эффективный режим работы).

Оргкомитет Конкурсного отбора принял программы перехода в эффективный режим работы от 9 общеобразовательных организаций:

По результатам заочной экспертизы Программ Победителями конкурсного отбора признаны 8 образовательных организаций (Протокол Оргкомитета №1 от 07.07.2017, Протокол Оргкомитета № 2 от 14.07.2017).

Школы-победители конкурса получат грант на реализацию программы перехода в эффективный режим работы (Приказ департамента образования ЯО № 347/01-03 от 17.07.2017).

Все школы-участники Конкурса приглашаются к участию Региональном комплексном проекте «Региональная стратегия поддержки школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях при переходе в эффективный режим работы»