Архив новостей

Июль 2017 года

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в РСО
С 15 сентября 2017 г. начинается реализация программы профессиональной переподготовки «Специальное (дефектологическое) образование» по профилям «Учитель-дефектолог инклюзивного образования» и «Учитель-дефектолог, олигофренопедагог». –300 час. (внебюджетная группа).
Справки: кафедра инклюзивного образования imcn@iro.yar.ru,
Тел. (4852) 23-07-24  
Аннотация и учебный план

Программа внеурочной деятельности «Лаборатория талантов», разработанная в рамках деятельности базовой площадки, была представлена на XVI Международном Форуме учителей и преподавателей немецкого языка, который проходил с 31 июля по 4 августа 2017 года во Фрайбурге (Швейцария).
Подробнее

27-28 июля 2017 года
В Российском государственном педагогическом университете им.А.И. Герцена г.Санкт-Петербург в состоялось заседание мобильной педагогической академии «Педагогический Транссиб: от Москвы для берегов Амура». В работе приняла участие руководитель лаборатории школьного краеведения ГАУ ДПО ЯО ИРО Соловьева М.А.
Подробнее

12 июля 2017 года в 13.00
Онлайн-конференция «Организационные, нормативные и финансовые механизмы совершенствования правоприменительной практики по реализации Федерального закона «О государственном языке Российской Федерации» с учетом особенностей субъектов Центрального федерального округа
Программа конференции

11 июля 2017 года
Рабочее совещание «Подготовка проекта «Экскурсия как средство развития личности».
Подробнее

06 июля 2017 года
Департамент образования Ярославской области, ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» объявляют с 6 по 27 июля 2017 года проведение конкурсного отбора организаций Ярославской области, осуществляющих образовательную деятельность по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, на получение гранта по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек» на создание ресурсных центров региональной сети школьных информационно-библиотечных центров
Подробнее 

07 июля 2017 года
Объявляется проведение конкурсного отбора организаций по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путём реализации региональных проектов и распространение их результатов»
Подробнее