Кафедра инклюзивного образования

Bнформационно-методический семинар по теме  "Опыт разработки и реализации адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи"

19 июня 2017 г. в рамках работы РМО учителей-логопедов школ ЯО на базе ГОУ ЯО Петровская школа-интернат состоялся информационно-методический семинар по теме  "Опыт разработки и реализации адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи"

В ходе семинара его участники совершили виртуальную экскурсию по школе, познакомились с опытом школы в разработке и реализации АООП НОО обучающихся с ТНР, результатами работы с первым дополнительным классом. Открыла семинар и.о. директора школы Ратихина Ирина Николаевна.  С сообщениями выступили заместитель директора по учебной работе Новикова Н.Ю., педагог-психолог Антонова Г.В., учителя начальных классов Паутова Т.В., Виноградова Г.А. Свой опыт работы представила учитель-логопед Белова Е.Д.  Воспитатели Родионова А.С. и Озерова Е.Е. рассказали об использовании нетрадиционных технологий в работе по коррекции речевых нарушений у школьников. Об организации воспитательной работы в школе-интернате рассказала зам. директора школы по воспитательной работе Дормакова Л.Н.

Слушатели отметили высокий уровень подготовки педагогического коллектива школы к проведению семинара, интересный опыт и перспективные наработки учителей и воспитателей.