Кафедра инклюзивного образования

Спортивное семейно-досуговое мероприятие

в рамках реализации регионального проекта
«Разработка и внедрение организационно-педагогической модели культурно-досуговой деятельности детей на основе массовых видов спорта»

29 апреля

 

Мы ребята лучше всех, нас в футболе ждет успех!

Под таким девизом прошло веселое спортивное мероприятие, в поддержку наших знаменитых футболистов, посвященное Чемпионату мира по футболу в 2018 году, которое пройдет у нас в России.

29 апреля в спортивном зале СОШ р.п. Семибратово собрались 4 команды из ДОУ №2, ДОУ №3, ДОУ №4, где впервые состоялись соревнования по футболу «Дошкольная футбольная лига - 2017», «Мамина футбольная лига», «Папина футбольная лига». Организаторами этого спортивного мероприятия выступили – инструктор физической культуры ДОУ №2 – Булкина Светлана Владимировна и учитель физической культуры СОШ р.п. Семибратово, инструктор физической культуры ДОУ №4 - Садовников Олег Николаевич.

Открыли это мероприятие воспитанники ДОУ №3 с композицией «Россия». Как и положено, на больших соревнованиях, воспитанники детских садов со своими педагогами вышли на парад под звуки футбольного марша. Настрой детей был замечательным. С утра светило солнце и у всех было прекрасное настроение. Поприветствовав команды, выполнив разминку, в которой вместе с детьми участвовали и их родители, и, получив напутственные слова на победу, спортивное мероприятие началось с эстафет с футбольными мячами.

Задания организаторы придумали интересные, и все участники выполняли их с удовольствием. Все эстафеты этого увлекательного мероприятия проходили в напряженной борьбе. Команды ловко обводили футбольный мяч между стоек, превращались в «пингвинов» - прыгая с мячами, вели футбольный мяч с помощью обруча, забивали мяч  в ворота. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.

Места в эстафетах распределились:

  • 1 место – МДОУ «Детский сад № 3»
  • 2 место - МДОУ «Детский сад №2», команда «Теремок»
  • 3 место – МДОУ «Детский сад №2», команда «Бегемотики»
  • 4 место – МДОУ «Детский сад №4»

После футбольных эстафет начались футбольные матчи, где в борьбу за мяч вместе с детьми вступили и их родители. Поддержать юных футболистов пришла группа поддержки ДОУ №2 «Веселые перчинки». Своим задорным танцем девочки пожелали всем удачи и побед.

Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны.

Папы: бодрые, подтянутые и даже в чем – то непобедимые.

Мамы: всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде.

И, конечно, дети – азартные, отважные.

Среди детских садов в «Дошкольной футбольной лиге» победу одержали воспитанники ДОУ №2 - инструктор физической культуры Булкина С.В.

В «Маминой лиге» места распределились следующим образом:

  • 1 место МДОУ «Детский сад №2» группа «Бегемотики»
  • 2 место МДОУ «Детский сад №3»
  • 3 место МДОУ «Детский сад №2» группа «Теремок»
  • 4 место МДОУ «Детский сад №4»

В «Папиной лиге»:

  • 1 место МДОУ «Детский сад №2» группа «Бегемотики»
  • 2 место МДОУ «Детский сад №2» группа «Теремок»
  • 3 место МДОУ «Детский сад №3»
  • 4 место МДОУ «Детский сад №4»

Победители и участники были награждены медалями, кубками, грамотами и сладкими подарками. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда всем организаторам спортивного мероприятия.

Спасибо директору – Лысюк Светлане Дмитриевне за предоставленную возможность провести это мероприятие на территории СОШ р.п. Семибратово, директору ООО УК «Комфорт» - Чупанову А.В.   за оказанную спонсорскую помощь. 

Мы поздравляем команды победителей соревнований с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Игра в футбол – это здорово!   

Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут добрыми друзьями, и встречи на спортивных площадках будут традиционными.

Инструктор физической культуры МДОУ «Детский сад №2 р.п. Семибратово»
Булкина С.В.