Региональный проект

 

Семинар «Школа для всех. Повышение образовательных результатов обучающихся в условиях поликультурной среды»

27 апреля 2017 г. в «Средней школе №60» г. Ярославль прошел учебный семинар «Школа для всех. Повышение образовательных результатов обучающихся в условиях поликультурной среды» (программа). Этот семинар является частью программы «Шаги на пути к эффективности» в рамках ЗНС «Актуальные вопросы развития региональной системы образования».

В семинаре приняли участие 16 человек- директора, заместители директоров, учителя, педагоги-психологи - из 9 образовательных учреждений Ярославской области-участники проекта «Региональная стратегия поддержки школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях при переходе в эффективный режим работы». Также в семинаре приняли участие методисты и директора ОУ Алтайского края.

Каждый участник семинара посетил открытое занятие с целью обучения приемам РКИ (русский как иностранный); принял участие в образовательном со-бытие «Мы – дети твои, дорогая Земля» в рамках со-бытийной недели. На этапе подведения итогов все участники семинара под руководством Тихомировой О.В., к.п.н., руководитель КНО ИРО, проанализировали по предложенным схемам мероприятия семинара.

Семинар оказался полезным для всех участников семинара- каждый определил для себя, что полезного можно перенять для собственной деятельности, и что требует дальнейшего ознакомления и освоения.

.