Кафедра общего образования

Cеминар в рамках деятельности базовой площадки ГАУ ДПО ИРО «ФГОС: преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода»

 

В работе семинара приняли участие 25 педагогов образовательных организаций города Ярославля, Гаврилов-Ямского и Первомайского МР. Подготовили и провели семинар:

Педагоги МОУ Скалинской школы Первомайского МР.

В работе семинара принимали участие:

  • Соловьев Я.С., доцент кафедры начального образования;
  • Сысуева Л.Ю., ст. преподаватель кафедры начального образования.

Основное содержание семинара:

  1. Вступительное слово «Освоение и реализация технологии со-бытийного подхода педагогами Скалинской школы», - Беренева Н.Д., директор школы;
  2. «Образовательное со-бытие с детьми подготовительной группы и 1 класса «День птиц», - Грачева И.В., учитель начальных классов, Курпашова Е.Ю., воспитатель;
  3. Совместное мероприятие для детей и родителей школы «Итоги общешкольной экологической акции «Без птиц невозможно представить планету Земля», - Козлова Г.А., заместитель директора по ВР, Капралова М.В., заместитель директора по УВР.

В ходе работы участники семинара проанализировали и обсудили образовательные со-бытия с детьми, отметили сложность и в то же время высокую эффективность совместных мероприятий с детьми и семьями обучающихся. Соловьев Я.С. отметил удачные моменты представленных событий и осветил перспективы развития педагогического мастерства на основе со-бытийного подхода и дальнейшего освоения данной технологии.