Кафедра инклюзивного образования

Cоревнования по мини футболу среди  школьных спортивных клубов Ярославской области

17 декабря 2016 года в рамках деятельности Лиги школьных спортивных клубов Ярославской области в Ивняковской школе Ярославского района  состоялись соревнования по мини футболу среди  школьных спортивных клубов Ярославской области: МОУ СОШ И№12, 99 г.Ярославля, МОУ Ивняковской СОШ и МОУ СОШ №12 г.Рыбинск.

Соревнования начались с представления командами своих клубов. Старт был дан приветственным словом и  вбросом мяча в поле  трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, депутатом Госдумы РФ Ириной Родниной.

Победителем соревнований стала команда МОУ СОШ №12 г. Ярославль

На открытии соревнований присутствовали многочисленные гости из более чем 25 субъектов РФ, руководители области и Ярославского муниципального района, руководство департамента образования Ярославской области, представители ГАУ ДПО ЯО ИРО.

В школе был проведен  «круглый стол», на котором участники обсудили реконструкцию школьных спортзалов и строительство пришкольных стадионов в России и Ярославской области в 2017 году.

Данные мероприятия  прошли в рамках форума «Детский спорт», в котором принимала участие трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина. «Спорт должен быть доступен для всех школьников»- сказала она.

В Ярославской области из 199 сельских школ 163 имеют спортивные залы. С прошлого года в регионе действует проект по реконструкции спортзалов в сельских школах. В его рамках будут отремонтированы 23 спортзала. В 22 сельских школах создаются спортивные клубы. В этом году уже обновлены четыре спортзала в Ростовском, Угличском, Гаврилов-Ямском и Рыбинском районах. Еще четыре, в Некоузском, Рыбинском, Брейтовском и Даниловском районах, вскоре вновь откроются после ремонта.

В этом году область получила более 13,5 миллиона рублей из федерального бюджета на создание условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных организациях на селе.

Видеоотчет и фоторепортаж http://www.yarregion.ru/Pages/news.aspx?newsID=8043