Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновации в образовании: региональные практики» 2016

15 декабря 2016 года в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Инновации в образовании: региональные практики» состоялся открытый «Педсовет 76»

Организатор: департамент образования Ярославской области

Проводит: ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»

«Педсовет 76» - открытая площадка обсуждения актуальных проблем педагогического роста. Темой педагогического совета стали «Результаты реализации мероприятия 2.4. "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений"» в рамках ФЦПРО.

В начале педсовета ко всем присутствующим обратилась ректор Института развития образования Ангелина Золотарёва: «Это замечательная традиция - проведение областных педагогических советов,- поэтому мы должны её продолжать. И поскольку у нас сейчас идёт большая конференция «Инновации в образовании: региональные практики», и уже два дня проходит знакомство с достижениями инновационных проектов, то мы решили, что в рамках "Педсовета 76" будет очень правильно представить и обсудить результаты реализации субсидии по ФЦПРО в Ярославской области».

С докладом «О проблемах перехода к альтернативной системе школьного образования» педсовет открыл доктор педагогических наук, профессор, НИУ ВСШ, Олег Ермолаевич Лебедев (г. Санкт-Петербург).

Затем перед участниками конференции выступили преподаватели кафедр ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» Елена Евгеньевна Цамуталина, Людмила Евгеньевна Харитонова, проректор по образовательной деятельности Марина Леоновна Зуева, проректор по методической и информационной деятельности Алевтина Николаевна Смирнова, а также ректор института Ангелина Викторовна Золотарёва. 

В формате онлайн-трансляции свой опыт реализации ФЦПРО на 2016-2016 годы представили Калининградская, Вологодская, Костромская, Тамбовская, Новосибирская области, а также Алтайский край.

«Педсовет 76» проводился на базе Информационного центра ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», а также в формате видеоконференции для отдалённых регионов.

Презентации к выступлениям