Региональный конкурс  педагогов детских театральных объединений  «Играем в театр: режиссерская лаборатория»

Сроки проведения: с 13 января по 30 июня 2016 года

Региональный конкурс  педагогов детских театральных объединений  «Играем в театр: режиссерская лаборатория» проводится с целью развития профессиональной компетентности педагогических работников, организующих театральную деятельность с детьми.

Региональный конкурс «Играем в театр: режиссёрская лаборатория»

Задачи Конкурса:

  1. Стимулировать творческое саморазвитие и самосовершенствование  педагогов детских театральных объединений;
  2. Повысить уровень режиссерской грамотности педагогов, организующих театральную деятельность детей;

Создать сообщество педагогических работников, работников культуры, общественных деятелей, заинтересованных в развитии детского театрального движения в Ярославской области.

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники, организующие театральную деятельность с детьми в образовательных организация Ярославской области всех типов и видов. Участие в конкурсе заочное и индивидуальное.

Участник представляет на конкурс две работы:

  • Экспликацию – Режиссерский замысел спектакля.
  • Рецензию на спектакль детского театрального коллектива – участника XIII Городского фестиваля ученических спектаклей «Играем в театр».

Лучшие рецензии будут опубликованы в социальных сетях: группа ВКонтакте Потомки Федора Волкова - vk.com/pfvyar, группа ВКонтакте Педагоги-режиссеры. Быть или не быть? - http://vk.com/club86507082 и других интернет- ресурсах.

Заявки на Конкурс оформляются в соответствии с Приложением 1 и отправляются в электронном виде по адресу kdinfo@iro.yar.ru c пометкой «Играем в театр». Сроки подачи заявки: до 1 февраля 2016 года. Конкурсные работы принимаются в электронном виде до 31 марта 2016 года по адресу. kdinfo@iro.yar.ru c пометкой «Играем в театр»

Документы