Региональное методическое объединение учителей русского языка и литературы Ярославской области (РМО «УРЯЛ»)

РМО «УРЯЛ» является профессиональным сообществом региональной системы образования, осуществляющим организационную, координирующую и научно-методическую работу по актуальным направлениям преподавания русского языка и литературы.

Название сообщества «УРЯЛ» представляет собой сжатое название «учителя русского языка и литературы». Объединение направлено на развитие кадрового потенциала региональной системы образования, основанное на активной деятельности учителей русского языка и литературы.

Положение 

Состав РМО «УРЯЛ» 

Методический совет

Концепция преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (Утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 09.04.2016 №637-р)

  

Приглашаем к обсуждению Концепции по возрождению традиций чтения!

Концепция возрождения отечественной традиции детского чтения, направленной на воспитание характера ребенка, обучение, развитие его способностей и умений, духовно-нравственную ориентацию с учетом возрастных и психологических особенностей. (Версия 1.0. – 07.08.2017)

Опросный лист

  

Приглашаем к обсуждению проекта ФГОС основного общего образования!

Уважаемые руководители методических объединений, учителя-словесники!

Министерство образования и науки разместило проект доработанного ФГОС основного общего образования для общественного обсуждения.

Будем вам признательны, если вы сочтете возможным высказать своё мнение, которое мы непременно доведем до сведения разработчиков.

Свои суждения направляйте по адресу: marina.solov2010@yandex.ru Соловьевой Марине Анатольевне.

   

Мероприятия РМО «УРЯЛ»

23 августа 2017 года
Учителя литературы и русского языка посетили неблизкие, но весьма интересные места, связанные с именем А.И. Солженицына
Подробнее

16 июля 2016 года
Круглый стол «Литература народов России: проблемы и перспективы изучения в школе»