Кафедра дошкольного образования

12 - 14 мая 2016 года

Кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» приняла участие в V Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста», которая проходила в Московском государственном университете им М.В. Ломоносова. Конференция представляет собой одно из крупнейших научных мероприятий Европы, посвящённых возрастной психологии и педагогике.

Главные цели конференции: обсуждение профессиональным международным научным сообществом актуальных вопросов дошкольного образования и перспектив развития исследований в области ВОДМ, расширение партнерских отношений и сетевого взаимодействия в сфере дошкольного образования, ознакомление российских ученых и практиков с зарубежным опытом и системой организации дошкольного образования.

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке: www.ecceconference.com/konf-2016/programma-2016.html (сайт МПАДО).

Преподаватели кафедры дошкольного образования  приняли участие в разных форматах работы конференции:

  • Жбанникова Ольга Александровна, Зятинина Татьяна Николаевна, Сергеева Галина Викторовна (заочное участие);
  • Захарова Татьяна Николаевна, Коточигова Елена Вадимовна, Надежина Марина Александровна (выступление в секционных заседаниях и постерной секции).

Фотохроника конференции