Издательский центр

В марте 2016 г. в издательском центре вышли новые издания:

  1. Образ Александра Невского в истории и культуре России: методические рекомендации / С. А. Томчук, М. А. Соловьева, Л. А. Харитонова, Н. В. Киселева. — Ярославль: ИЦ ИРО, 2016. — 77 с. — (К 800-летию со дня рождения Александра Невского)
    ISBN 978-5-906776-15-0
    ISBN 978-5-906776-22-8
    Материалы методических рекомендаций могут быть использованы при подготовке к урокам, для разработки и проведения факультативов, предпрофильных элективных курсов, внеурочных занятий и т. п.
    Содержание методических рекомендаций ориентировано на формирование и развитие у обучающихся ценностно-смысловых установок, отражающих личностные и гражданские позиции; морального сознания и компетентностей в решении моральных проблем на основе личностного выбора; нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам и т.д.
    Содержание ориентировано на формирование и развитие у обучающихся ценностно-смысловых установок, отражающих личностные и гражданские позиции; морального сознания и компетентностей в решении моральных проблем на основе личностного выбора; нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам и т.д.

  2. Бородкина, Н. В., Тихомирова, О. В. Формирующее оценивание в школе: учебное пособие / Н. В. Бородкина, О. В. Тихомирова — 2-е издание, стереотипное. — Ярославль : ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2016. — 99 с. — (Федеральные государственный образовательные стандарты)
    ISBN 978-5-906776-43-3
    ISBN 978-5-906776-44-0
    Данное пособие включает в себя программные, учебные, информационные и методические материалы, предназначенные для обучения педагогов начального и основного образования по программам повышения квалификации.
    Материалы учебного пособия могут быть полезны учителям, специалистам методических служб, заведующим учебной частью образовательных организаций, студентам учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по педагогическим специальностям. 
  3. ППК «ФГОС ООО: современный урок как способ достижения планируемых результатов ООП ООО. Русский язык» рабочая тетрадь / сост. Н. В. Киселева. — Ярославль: ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2016. – 72 с. 

С материалами данных пособий можно ознакомиться в муниципальных методических службах, информационном центре ГАУ ДПО ЯО ИРО (32-16-52), а также приобрести в книжном магазине ГАУ ДПО ЯО ИРО (73-93-00).