Кафедра общего образования

Региональный межведомственный проект «Возрождение художественных промыслов Ярославской области»

03.03.2016 в рамках проекта «Возрождение художественных промыслов Ярославской области» состоялось открытие выставки «Весенний вернисаж» творческих работ преподавателей художественного отделения Детской школы искусств имени Балакирева. С приветственным словом и поздравлением выступила директор ДШИ Кузовенкова Ж.Г. и преподаватели музыкального отделения.

Детская школа искусств им. М.А. Балакирева – одно из самых популярных учебных заведений Заволжского района г. Ярославля. Более 700 учащихся в возрасте от 4 до 18 лет обучаются в светлом, уютном, современном здании, расположенном в самом центре района. В школе искусств закладывается фундамент подготовки к занятиям художественным творчеством, а для наиболее одарённых детей - к выбору своей будущей профессии в области искусства и культуры. Обучение в школе профессиональное. 20% выпускников школы выбирают своей специальностью искусство.  

Выставку картин можно будет посмотреть в выставочном зале ДШИ им. М.А. Балакирева до 30 мая по адресу: г.Ярославль, проспект Машиностроителей, д.11-а

Руководитель проекта – Панова Е.А. (доцент кафедры гуманитарных дисциплин ИРО, кан. пед. наук, член МХФ)