Региональный модельный центр

Семинар
Развитие неформального образования средствами интеграции  образовательных организаций с социально ориентированными некоммерческими организациями
25 февраля 2016 года

В рамках проекта «Обновление содержания и технологий дополнительного образования детей средствами сетевых программ и проектов неформального и информального образования» Федеральной инновационной площадки,  25 февраля 2016 года кафедрой дополнительного и неформального образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» проведен  семинар на тему: «Развитие неформального образования средствами интеграции  образовательных организаций с социально ориентированными некоммерческими организациями».

На семинаре присутствовали около 50 участников: методисты, руководители структурных подразделений, заведующие отделами, педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы, заместители директоров  по воспитательной работе образовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей. А также представители некоммерческих  социально ориентированных организаций, частных организаций.

На семинаре обсуждались вопросы:

  1. Неформальное образование:  понятие, признаки, успешные практики
  2. Социально ориентированные некоммерческие организации – участники регионального образовательного пространства
  3. Опыт интеграции образовательных организаций с некоммерческими социально ориентированными организациями.

В качестве докладчиков выступили победители регионального конкурса «Изменим мир к лучшему» 2015 года, представители негосударственных образовательных организаций, руководители общественных организаций и организаций дополнительного образования детей.

На семинаре дан старт Второго регионального конкурса образовательных и социально значимых проектов «Изменим мир к лучшему».

Положение по конкурсу «Изменим мир к лучшему» размещено на сайте ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» раздел конкурсы.

Фотоотчет