Архив новостей

Май 2015 года

До 30 мая 2015 г. РРЦ по формированию культуры ЗОЖ при поддержке Департамента образования ЯО, Департамента здравоохранения и фармации ЯО провели региональную спортивно-патриотическую акцию среди педагогов и медицинских работников Ярославской области «Веди за собой!» посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Положение
Отчет Переславль
Отчет Рыбинск

* * *

29 мая 2015 г. ГОАУ ЯО «Институт развития образования», кафедра общей педагогики и психологии провели видеоконференцию «Технологии социальной работы с несовершеннолетними
Информационное письмо

* * *

С 29 мая по 26 июня 2015 г. кафедра гуманитарных дисциплин ГОАУ ЯО ИРО провела курсы повышения квалификации в очной и заочной формах по программе «Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинений на ступени основного и среднего (полного) общего образования»
Подробнее

* * *

27 мая 2015 г. состоялось собрание членов регионального отделения Всероссийского объединения учителей (преподавателей) физической культуры системы СПО Ярославской области.
Подробнее

* * *

C 25 мая до 5 июня 2015 г. кафедра дошкольного образования провела курсы повышения квалификации по программе «ФГОС ДО: организация игровой деятельности детей» (72 часа) на базе г. Ростова.
Подробнее

* * *

С 25 по 30 мая 2015 г. в рамках “Недели футбола” в каждом из 34 общеобразовательных учреждений-участников регионального проекта «Я люблю футбол!» прошли спортивные мероприятия.
Подробнее

* * *

21 мая 2015 года в рамках регионального проекта «Развитие кадрового потенциала системы образования ЯО» в ИРО состоялся семинар «Еще раз о ключевых компетенциях педагога: от многообразия позиций к определению региональных приоритетов»
Подробнее

* * *

21 мая 2015 г. на базе МОУ СОШ №1 г.Пошехонье в рамках акции Педагогический субботник состоялся межмуниципальный семинар – презентация деятельности ресурсных центров «Деятельность педагогического коллектива по созданию условий для интеллектуального развития детей»
Подробнее

* * *

19 мая 2015 г.  ГОАУ ЯО ИРО, кафедра общей педагогики и психологии провела вебинар «Возможности обучающей этимологии в образовательном процессе ОУ». Цель вебинарапредставление и обсуждение в профессиональной среде вопросов применения обучающей этимологии, корнесловно-смыслового подхода в организации образовательного процесса.
Подробнее

* * *

18-29 мая 2015 года кафедра дошкольного образования провела курсы повышения квалификации по программе «ФГОС ДО: Методы социального исследования в сфере дошкольного образования» (72 часа).
Подробнее

* * *

С 18 по 29 мая 2015 года кафедра дошкольного образования провела курсы повышения квалификации по программе «Технологии работы педагога в условиях стандартизации дошкольного образования» (72 часа).
Подробнее

* * *

16 мая 2015 г. в Парк-отеле “Прибрежный Ярбург” в рамках региональной программы развития футбола в Ярославской области ГОАУ ЯО ИРО, Кафедра укрепления и сохранения здоровья участников образовательного процесса совместно ЯООО “Федерация футбола” провели региональный семинар для учителей физической культуры, инструкторов по физической культуре и директоров общеобразовательных учреждений.
Справки: (4852) 21-92-36
Отчет в Федеральных СМИ

* * *

С 15 по 29 мая 2015 г. Департамент образования ЯО, Региональный ресурсный центр по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни ГОАУ ЯО ИРО, Областной центр по борьбе и профилактике со СПИД провели региональную викторину для школьников «Информирован о ВИЧ/СПИД- значит буду здоров!»
Положение
Вопросы викторины

* * *

15 и 18 мая 2015 г. Департамент образования ЯО, Агенство по физической культуре и спорту ЯО, Региональный ресурсный центр по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни ГОАУ ЯО ИРО, Ск «Буревестник- ВВ» провели МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ, посвященные проблемам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в рамках Декады ГТО, деятельности школ.
Отчет 15 мая 2015
Отчет 18 мая 2015

* * *

15 мая 2015 г. кафедра дошкольного образования ГОАУ ЯО ИРО провела видеоконференцию «Развитие языка и речи в раннем возрасте: как выбрать книгу для ребенка».
Информационное письмо
Итоги видеоконференции

* * *

14 мая 2015 г. состоялась региональная научно-методическая видеоконференция «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся на уроках ОРКСЭ»
Подробнее

* * *

14 мая 2015 г.  Кафедра гуманитарных дисциплин ГОАУ ЯО ИРО провела региональную научно-методическую видеоконференцию «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся на уроках ОРКСЭ».
ПРОГРАММА
Информационное письмо
Ссылка на видеоконференцию 

* * *

14 мая 2015 г. на базе МОУ Борисоглебская СОШ №2 прошел Педагогический субботник «Профессиональный стандарт педагога: разработка и реализация проектов и программ духовно нравственной направленности».
Подробнее
Программа методической гостиной
Заседание «Школы методиста»

* * *

13 мая 2015 г. состоялся вебинар по теме «Реализация примерной рабочей программы учебного предмета «Музыка».
Вебинар провела Томчук Светлана Алексеевна, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин ГОАУ ЯО ИРО

* * *

С 7 по 26 мая 2015 г. кафедра дополнительного и неформального образования провела цикл семинаров по разным направлениям деятельности организаций дополнительного образования детей.
Подробнее

* * *