Издательский центр

Редакционно-издательский отдел

В октябре 2014 г. в редакционно-издательском отделе вышли новые издания:

1. Педагогические игры на уроке французского языка: методические рекомендации / Е. Е. Милосердова. – Ярославль, ГОАУ ЯО ИРО, 2014. – 28 с.

Методические рекомендации, составленные Е. Е. Милосердовой на основании обобщения материалов встречи с Пьером Ротюрье в ИРО, определяют формы и методы применения педагогических игр на уроках иностранного (французского) языка. Представлены опыт проведения занятий в игровой форме и использования современных педагогических технологий или их элементов на уроках. Описаны виды деятельности педагога и учащихся, методики применения современных технических и информационных средств обучения. Также раскрывается связь теории с практикой на занятиях.

Разработанные рекомендации и предложения имеют прикладную ценность, апробированы на международном уровне, их использование обеспечит повышение качества преподавания французского языка и реализацию ФГОС. Данная работа будет полезна учителям не только французского языка, и других иностранных языков, руководителям методических объединений, педагогам дополнительного образования.

 

С материалами данных пособий можно ознакомиться в муниципальных методических службах, библиотеке ГОАУ ЯО ИРО (32-16-52), а также приобрести в редакционно-издательском отделе ИРО (21-94-25).