Городской семинар «Работа МОУ СОШ №44 г.Ярославля по реализации Программы перехода в эффективный режим работы»

16 мая 2014 года на базе МОУ СОШ №44 состоялся семинар для команд образовательных учреждений г.Ярославля, реализующих Программы перехода в эффективный режим работы в рамках регионального проекта «Разработка и внедрение региональной помощи школам, работающим в сложных социальных контекстах и показывающим низкие образовательные результаты» и муниципального проекта «Муниципальная модель методического сопровождения разработки и реализации программ развития образовательных организаций, находящихся в трудных социальных контекстах».

В семинаре приняли участие представители трех школ – МОУ СОШ №44, МОУ СОШ №40 и МОУ СОШ №60, - каждой из которых было предложено оценить результаты реализации их Программ перехода в эффективный режим работы по состоянию на май 2014 года. Участие в проекте поддержки школ, работающих в сложных социальных контекстах, на данном этапе предполагает подведение результатов работы школ на конец учебного года, и специалисты Центра развития инновационной инфраструктуры ГОАУ ЯО ИРО Полищук Светлана Михайловна и Алферова Анна Борисовна провели апробацию инструментария для фиксации школьных изменений.

Модераторами дискуссии «Управление в росте: что трансформировать на разных этапах развития проекта?» стали муниципальные координаторы проекта Нагорнов Илья Валерьевич и Угарова Марина Германовна (ГЦРО). Участники семинара выступили экспертами друг для друга, оценивая успехи в реализации программ, а также попробовали составить карты школьных приоритетов по методике интеллектуальных карт Бьюзена.

Фотоотчет

Бабунина С.Ю., директор МОУ СОШ №44
Полищук С.М., руководитель Центра развития инновационной инфраструктуры ГОАУ ЯО ИРО
Угарова М.Г., руководитель Сектора социально-психологического сопровождения МОУ ГЦРО
Нагорнов И.В., руководитель Отдела ситуационного анализа МОУ ГЦРО
.
.
.