Центр информационных технологий

13 ноября 2023 года на платформе «Сферум» состоялась ВКС сотрудников центра информационных технологий и преподавателей кафедры общего образования ГАУ ДПО ЯО ИРО с  представителем образовательной платформы Учи.ру - Шапиро Даниэлем Вадимовичем, курирующим Ярославскую область.

На встрече были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

  • Итоги  реализации проектов платформы Учи.ру в Ярославской области в 2022/23 учебном году;
  • Мониторинг использования платформы Учи.ру образовательными организациями Ярославской области;
  • Проведение Всероссийских онлайн-олимпиад на платформе Учи.ру, в том числе организация для ОО Ярославской области олимпиады по шахматам.

Был представлен  «Кабинет региона/муниципалитета» как аналитический инструмент использования платформы Учи.ру в образовательном процессе, который будет достаточно эффективным для  принятия управленческих решений на уровне муниципальных образований и конкретных образовательных организаций. 

Определены приоритетные направления и формы сотрудничества ИРО и Учи.ру для достижения целей федеральных и региональных проектов и программ в Ярославской области (поддержка шахматного движения, развития функциональной грамотности, изучения языков программирования в рамках проекта «Код будущего», развития цифровых компетенций  участников образовательного процесса  и др.).

Качественные и количественные показатели учеников в проектах, проводимых платформой Учи.ру, демонстрируют эффективный результат  сотрудничества между всеми звеньями региональной системы образования Ярославской области и данной платформы.
Презентация