Профсоюзный комитет

3 октября 2023 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню учителя, на которое были приглашены ветераны педагогического труда.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника – это признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Наш институт во все времена славилась своими педагогами – преподавателями и методистами.
В институте сложилось много добрых традиций – одна из них отмечать свой профессиональный праздник День учителя всем коллективом.
3 октября в преддверии Дня учителя состоялось особенное праздничное мероприятие для сотрудников института, потому что в этот осенний день двери института были широко открыты для наших коллег - ветеранов педагогического труда, чьи судьбы тесно связаны с институтом и чьи имена золотыми буквами вписаны в его историю.

Улыбками и теплыми объятьями встречали в институте дорогих гостей. Сейчас они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти коллег навсегда остались мудрыми наставниками, неизменно готовыми помочь в решении педагогических задач.
В зале и.о.ректора Ирина Владимировна Серафимович поздравила всех коллег с предстоящим праздником, выразила слова признательности ветеранам.


Слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали в выступлениях Ольги Николаевны Наумовой и Наталии Владимировны Зайцевой, членов профсоюзного комитета.

А затем состоялась торжественное открытие "Аллеи Славы", посвященной нашим гостям. Мы вместе вспомнили, какой огромный вклад в развитие системы образования внес каждый пришедший на встречу ветеран. В знак глубокого уважения и признания больших заслуг каждый ветеран был награжден благодарственным письмом института.
После этого слово было предоставлено ветеранам. Весь коллектив услышал такие нужные советы и вдохновляющие напутственные слова от этих мудрых, но очень современных людей.


Украшением праздника стали выступления учеников 3а класса средней школы № 32 им. В.В. Терешковой и детских коллективов Центра детей и юношества, которые обеспечили всем заряд позитива, энергии и хорошего настроения. С импровизированной сцены звучали искренние, добрые слова в адрес виновников торжества, исполнялись хореографические номера и песни о школе, учителях.


Закончилась первая часть встречи коллективным снимком ветеранов с членами педагогического коллектива института.

А на традиционном чаепитии атмосфера уважения и внимания позволила ветеранам окунуться в воспоминания. Вспоминали себя, вспомнили своих коллег, вспомнили интересные случаи из своей педагогической деятельности.

В памяти осталось только самое доброе!