Архив новостей

Август 2011

* * *

29, 30, 31 августа 2011 года проводились занятия для учителей литературы, которые осуществляют апробацию учебника (модуль «Новые УМК по литературе» 18 часов).

29-30 августа состоялась встреча с авторами издания Г.В. Москвиным, Н.Н. Пуряевой.
31 августа со слушателями работал автор-методист Ерохина Е.Л. (член комиссии ЕГЭ по литературе).

* * *

Закончились курсы повышения квалификации для учителей ИЗО (неспециалистов) "Формирование практических навыков рисования с натуры на пленэре". Состоялась отчетная выставка творческих работ учителей ИЗО (неспециалистов), сделанных на курсах повышения квалификации.

Июль 2011

* * *

22-23 июля 2011 года состоялся семинар-совещание с главными бухгалтерами органов государственной власти и органов местного самоуправления, финансовых органов муниципальных образований и государственных учреждений на тему «Реформирование бюджетного учета в рамках реализации Федерального Закона от 08.05.10 №83-ФЗ»

Июнь 2011

* * *

20-24 июня 2011 года в ГОУ ЯО ИРО состоялся модуль для учителей начальных классов Ярославской области «Технологическая подготовка младших школьников в условиях перехода на ФГОС НОО» (36 часов).

* * *

16 июня 2011 года в Институте развития образования состоялась встреча представителей ММС с проректорами и руководителями структурных подразделений ИРО по вопросам планирования совместной деятельности на 2012 год

* * *

14-16 июня 2011 года в ГОУ ЯО ИРО состоялся семинар для учителей музыки Ярославской области «Требования ФГОС к преподаванию предмета «Музыка» в начальной школе» (18 час.).

* * *

8-9 июня 2011 года состоялась межрегиональная научно - практическая конференция «Ювенальные технологии в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Опыт. Проблемы. Перспективы»

* * *

2-15 июня 2011 года проведено обучение заведующих и старших воспитателей по модулю «Программный подход в управлении качеством образования в дошкольном образовательном учреждении» (24 часа).

* * *

Закончились курсы повышения квалификации для учителей ИЗО (неспециалистов) "Практика обучения рисованию с натуры и по памяти (вечерние занятия)". Состоялась отчетная выставка творческих работ учителей ИЗО (неспециалистов), сделанных на курсах повышения квалификации.