Архив новостей

Июль 2022 года

29 июля 2022 года
Доцент кафедры общего образования А.П. Щербак и заведующий кафедрой инклюзивного образования О.Н. Семенова  приняли участие в записи видеороликов проекта «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей»
Подробнее 

29 июля 2022 года
Поздравляем Сергея Александровича Ярыгина, учителя церковнославянского языка ЧОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», с заслуженной победой во II (межрегиональном) этапе Конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2022 году по Центральному федеральному округу и желаем дальнейших профессиональных успехов и достижений!
Подробнее

С 20 июня по 1 ноября 2022 года
АНО «Большая Перемена» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи

15 июля 2022 года
Вебинар «НАВСТРЕЧУ Всероссийскому профессиональному конкурсу «Воспитатель года России» в 2022 году»
Подробнее

6 июля 2022 в 13.00 
Вебинар для педагогов детских садов по теме «Исследования у дошкольников: создание условий в группе и организация деятельности».
Организатор: кафедра дошкольного образования
Подробнее

ПЕРВЫЕ ИТОГИ  ПО ПОДГОТОВКЕ К РЕАЛИЗАЦИИ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС
1 июля 2022 года в 14.00 

Круглый стол по итогам реализации на территории Ярославской области обучения 350 директоров по ППК «Управление ОО в условиях введения и реализации, обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО».
Место проведения: ГАУ ДПО ЯО ИРО
Подробнее

9 декабря 2021 - 15 июля 2022 года
Международная социальная  акция «Здоровое питание школьника», задача которой сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.

Подробнее

Инициатором  Международной социальной  акции «Здоровое питание школьника»  является Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении в 2022 году международной Акции «Здоровое питание школьника», которая была предложена старшеклассниками по итогам конкурса проектов, прошедшем 3 сентября 2021 г. в МДЦ «Артек» в рамках тематической программы «Время быть лидером» Движения «Сделаем вместе» (https://doit-together.ru/food.2022/)

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте Международной социальной  акции «Здоровое питание школьника» (https://doit-together.ru/register/?tmp=1).

В рамках данной акции планируется:

- проведение интерактивных уроков: образовательных мероприятий, уроков, классных часов для учащихся младших классов, мотивирующих к ведению здорового образа жизни;

- проведение исследовательской работы о региональных традициях, мотивирующих к ведению здорового образа жизни;

- награждение победителей (определяются лучшие образовательные учреждения и лидеры, которым будут предоставлены путевки МДЦ «Артек» в 2022 году).