19 мая 2022 года состоялось заседание ученого совета Института. Заседание проводилось под председательством И.о. ректора А.В. Корнева А.В., проректора.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. О замещении педагогических должностей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, по конкурсу.
  2. О результатах подготовки к реализации обновленных ФГОС.
  3. Об утверждении дополнительных профессиональных программ. 

По первому вопросу «О замещении педагогических должностей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, по конкурсу» выступал ученый секретарь Куприянова Г.В., который рассказал  о приказе «Об объявлении конкурса на замещение должностей педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу института» №01-03/50 от 02.03.2022 и представил претендентов на замещение штатных должностей педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу Института.

На основании состоявшейся процедуры и результатов тайного голосования ученый совет  единогласно  избрал на замещение штатных должностей:

  • старшего преподавателя кафедры общего образования  – Александрова А.А.,
  • старшего преподавателя центра воспитания и социализации – Перфилова В.П..

По второму вопросу «О результатах подготовки к реализации обновленных ФГОС» выступали:

В обсуждении материалов докладов приняли участие Полищук С.М., руководитель центра развития кадрового потенциала, Коточигова Е.В., старший методист ЦНППМ, Пополитова О.В., заведующий КОО, Шляхтина Н.В., руководитель ЦНППМ.

По результатам обсуждения материалов докладов ученый совет единогласно признал удовлетворительной проделанную в первом полугодии 2022 года работу по подготовке к реализации обновленных ФГОС и конкретизировал задачи по продолжению данной работы на второе полугодие 2022 года.

По третьему вопросу «Об утверждении дополнительных профессиональных программ» с информацией о программе «Управление ОО в условиях введения и реализации  обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО» (16/36 ч.; Зайцева Н.В.) выступал проректор Уланова Г.А.. На основании результатов экспертизы дополнительная профессиональная программа была утверждена ученым советом.