«ФГОС»

 

Готовимся к реализации обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО

Продолжается активная работа по подготовке педагогов региона к реализации обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО. Для регионального методического актива, сформированного по итогам обучения  в ГАУ ДПО ЯО ИРО по соответствующей программе, подготовлен пакет методических материалов, который призван помочь в подготовке к проведению занятий для педагогов на территориях муниципальных образований региона.  Весной этого года планируется повышение квалификации порядка 3000 педагогов, которые войдут в класс 1 сентября к первоклассникам и обучающимся 5-х классов.

Для членов регионального методического актива будет проведен цикл семинаров-консультаций преподавателями кафедры общего образования.

11 марта 2022 года состоялась встреча по первому модулю программы повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Вебинар провела заведующий кафедрой общего образования ГАУ ДПО ЯО ИРО Пополитова Ольга Витальевна. Был дан подробный комментарий к сценарию проведения занятия, использованию материалов, предоставленных Академией Минпросвещения,  разъяснен порядок участия преподавателей ГАУ ДПО ЯО ИРО в обучении педагогов региона и методического сопровождения. 15 и 18 марта в 15.00 состоятся два подобных вебинара по 2 и 3 модулю ППК.

Видеозапись https://iro.vr.mirapolis.ru/mira/s/pBAV9z