Вебинар
«Особенности проведения регионального конкурса среди образовательных организаций на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»  в 2022 году»

9 февраля 2022 года

Актуальность вебинара обусловлена тем, что ежегодно департаментом образования Ярославской области при поддержке Главного Управления МЧС России по Ярославской области, Военного Комиссариата ЯО, УГИБДД УМВД России по Ярославской области организуется региональный конкурс для образовательных  организаций на лучшую УМБ. В ходе вебинара были рассмотрены наиболее часто задаваемые вопросы о конкурсе, по конкурсным материалам, критериям оценки, основным ошибкам.

Особый акцент в вебинаре был сделан на отражение в конкурсных материалах вопросов антитеррористической защищенности ОО, использование базы ОО для проведения профилактической антитеррористической и антиэкстремистской работы с обучающимися.

В вебинаре приняли участие представители 44  образовательных организации Ярославской области.

В заключительной части ведущий вебинара старший преподаватель Центра социализации и воспитания Перфилов Владимир Павлович ответил на вопросы, присланные в чат.