Итоги реализации ДПОП «Эффективное управление персоналом»,
проведенной кафедрой менеджмента ГОАУ ЯО ИРО
на базе Ярославского градостроительного колледжа

с 24.01. по 23.05.2013 г.

23 мая 2013 года прошло заключительное занятие по 72-часовой дополнительной профессиональной образовательной программе «Эффективное управление персоналом», предназначенной для  административно-управленческого персонала Ярославского градостроительного колледжа. Прошли обучение: директор, 2 заместителя директора, 11 заведующих кафедрами, 5 заведующих отделениями и 9 руководителей иных структурных подразделений - всего  28 сотрудников учреждения среднего профессионального образования, выступившего заказчиком программы, сориентированной на интересы и потребности конкретной организации.

Программа включала в себя следующие основные блоки и модули:

1. Модуль «От стратегии организации к кадровой политике УСПО»

2. Блок модулей «Особенности управления персоналом в условиях инновационного развития УСПО»

    2.1. Модуль «Развитие потенциала сотрудников УСПО в условиях внедрения инноваций» (3 темы)

    2.2. Модуль ««Профилактика профессионального выгорания и тренировка стрессоустойчивости сотрудников УСПО в условиях его инновационного развития» (2 темы)

3. Блок модулей «Мотивация и ценности сотрудников УСПО»

    3.1. Модуль  «Мотивация и стимулирование труда сотрудников УСПО» (3 темы)

    3.2. Модуль  «Организационная культура УСПО» (3 темы).

Такое содержание Программы (выбор модулей) связано с определением приоритетов, выделенных заказчиком в ходе предварительных переговоров и уровнем развития данной организации.

Изучение отдельных модулей и блоков завершалось выполнением самостоятельной работы, направленной на формирование и закрепление компетенций, необходимых руководителям для повышения эффективности управления сотрудниками.

 

.

В качестве итоговых работ было выполнено 12 индивидуально-групповых проектов, направленных на оптимизацию управления персоналом на конкретных участках ответственности обучающихся.

Реализовал программу доцент кафедры менеджмента Гайнутдинов Р.М. Итоговая рефлексия участников отразила высокую оценку со стороны группы и ДПОП была рекомендована к реализации для всех образовательных учреждений, заинтересованных в инновационном развитии педагогического коллектива.

Руководство Ярославского градостроительного колледжа направило в адрес ректора Степановой Е.О. и преподавателя Гайнутдинова Р.М. благодарность за качественное выполнение заказа, высокий профессионализм, такт, педагогическое мастерство и проявленную заинтересованность в достижении положительных результатов деятельности обучающимися.


Скачать программу (word-документ, 213 Кб)