Научно-практическая конференция

«Современная психологическая практика»

ПСИХОДРАМА, ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

16-17 октября 2021 г.  

Организаторы: ГАУ ДПО ЯО ИРО, ЯрГУ им. П.Г.Демидова,  ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, Московский Институт Гештальта и Психодрамы

Общее кол-во участников -230 человек

В организационный комитет конференции от ИРО входили  проректор И.В. Серафимович и  профессор КИО Н.Н.Посысоев.

                                  Участники в конференции получили возможность:

  • Принять участие в психологических  мастерских, направленных на личностное и профессиональное развитие каждого участника.
  • Увидеть практическую работу ведущих психологов, психотерапевтов   г. г.Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Рыбинска, Вологды и др. демонстрирующих авторские технологии  оказания психологической помощи .   
  • Услышать тематические лекции  и включиться в дискуссии по актуальным вопросам практической психологии (психологии для жизни).

 В программе конференции:

  • Лекции, дискуссии и мастер-классы по актуальным психологическим темам (жизненные кризисы, зависимости, детско-родительские отношения,  отношение с собой, миром и другими, личностный кризис, работа с жертвами агрессии, восстановление авторства жизни, переживание потери и др.)
  • Учебные мастерские для студентов, специалистов и практиков, интересующихся психологией, а также психологическим консультированием и психотерапией.

В каждый из 2-х дней конференции состоялись учебные, тематические и экспериментальные мастерские, которые проводились ведущими гештальт-терапевтами и психодраматерапевтами г. г.Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга,  Рязани, Вологды, Рыбинска, .

Основные направления мастерских: индивидуальное консультирование, гештальт-терапия, психодрама, семейное консультирование, арт-терапия, детская психотерапия, организационное консультирование.

Место проведения конференции: г. Ярославль, Которосльная наб.46 (ЯГПУ)