Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

19-21 мая 2021 года заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности А.П. Щербак принял участие во Всероссийском форуме «Воспитаем здорового ребенка. Поволжье».

Организаторами форума выступила Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» и Национальный исследовательский институт «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов.

Форум состоялся на базе Самарского института повышения квалификации работников образования.

В первый день А.П. Щербак на пленарной сессии выступил с докладом «Современные задачи системы дошкольного образования для формирования физической культуры детей» (презентация). По этой же теме были проведены три мастер-класса для участников форума.

Во второй день в ходе воркшопов по использованию инновационных средств дошкольного образования А.П. Щербак выполнял роль эксперта по направлению «Физическое развитие».

В третий день происходило общение с коллегами из педагогических ВУЗов Самарской области на фасилитационной сессии «Взаимодействие науки и практики дошкольного образования: опыт и результаты».