Онлайн-занятие в дополнительном образовании – проверка компетенций педагога

9-12 марта 2021 года участники регионального конкурса «Сердце отдаю детям» проходили очередное испытание – открытое занятие на тему «Освоение нового вида деятельности по дополнительной образовательной программе». Занятия проходили к формате онлайн – из-за ограничений по распространению коронавирусной инфекции. Его продолжительность была всего лишь 20 минут. Занятие проводилось в организации, в которой работает участник, с участием незнакомых ему детей.

Экспертная комиссия также работала дистанционно, но это не помешало задать все вопросы. Эксперты оценили занятия в компьютерных классах и спортивных залах, увидели посевную кампанию и подготовку музыкального клипа. Удивились фото, сделанные по технологии 360 градусов, шахматной партии, которую вели дети с ментальными нарушениями, узнали про вулканы и съемку короткого видео на канал Тик-Ток.

Увлеченность детей и умение педагога найти дело по душе каждому наряду с воспитательными и обучающими задачами – показатели успешного занятия в дополнительном образовании.