Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

12 декабря 2020 года заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО ЯО ИРО А.П. Щербак принял участие в международной научно-практической конференции  «Воспитание и обучение детей младшего возраста».

Щербак А.П. был приглашен организаторами конференции с докладом «Формирование физической культуры личности ребенка» (презентация) на научной секции «Здоровье и физическое воспитание детей дошкольного возраста».

  

В рамках секции (программа):

  • обсуждались подходы к организации физического воспитания детей дошкольного возраста в условиях ДОО;
  • осуществлялось знакомство с альтернативными и нетрадиционными идеями в организации двигательной активности детей;
  • рассматривалось традиционное физкультурное образование с учетом образовательной ситуации и включенности семьи воспитанника в организацию пространства для движения и обогащения двигательного опыта.

Члены регионального методического объединения инструкторов по физической культуре ДОО Ярославской области внимательно следили за докладами спикеров. Это позволило практикам утвердиться в своих позициях по реализации задач образовательной области «Физическое развитие» и сориентироваться на выбор возможных альтернативных подходов для осуществления образовательных запросов и возрастных возможностей детей дошкольного возраста.