Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

22 октября 2020 года старший преподаватель кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности В.П. Перфилов принял участие в информационно-методическом семинаре «Деятельность территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославской области по противодействию идеологии терроризма: анализ, задачи, планирование»

Семинар состоялся в формате видео-конференц-связи на базе Правительства Ярославской области.

В мероприятии приняли участие 65 человек из всех муниципальных образований области: специалисты территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, отрасли образования, молодежной политики, представители органов внутренних дел.

  

Для разностороннего рассмотрения вопросов в качестве экспертов перед слушателями выступили представители различных ведомств, курирующих данное направление деятельности: Центра по противодействию экстремизму МВД России по Ярославской области, департамента региональной безопасности Ярославской области, ГАУ ЯО «Дворец молодежи», Управления Роскомнадзора по Ярославской области.

От ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» выступил В.П. Перфилов с сообщением «Организация профилактической деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере» (презентация).