Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Методы выявления признаков пропаганды экстремизма в образовательной среде посредством сети Интернет

15 октября 2020 года

Вебинар проводился в рамках реализации проекта «Профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в образовательной сфере Ярославской области» и курсов повышения квалификации «Актуальные вопросы развития региональной системы образования»

Организатор: кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

В вебинаре приняли участие 29 педагогов из 5 муниципальных образований Ярославской области (г.о. Переславль-Залесский, г.о. Ярославль, Брейтовский, Рыбинский, Угличский муниципальный район).

На семинаре старшим преподавателем кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО ЯО ИРО Перфиловым В.П. были рассмотрены вопросы противоправных действий в информационных сетях, использование Интернета как инструмента для деструктивных молодежных течений (презентация).

Особое внимание было уделено особенностям и признакам, которые показывают, что ребенок попал в ситуацию травли в интернете, видам и разновидностям противоправных действий в социальных сетях среди молодежи.

Рассмотренные вопросы носят практико-ориентированный характер и будут востребованы администрацией ОО, преподавателями ОБЖ в повседневной деятельности.