Ресурсный центр по направлению «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

Смотр-конкурс среди образовательных учреждений
по организации работы по профилактике
правонарушений несовершеннолетних

В рамках реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений несовершеннолетних в Ярославской области» на 2012-2013 годы и в соответствии с приказом департамента образования  Ярославской области от 30.08.2012г. № 426/01-03 проведен областной смотр-конкурс среди образовательных учреждений по организации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Цель смотра-конкурса: повышение эффективности деятельности  образовательных учреждений по профилактике правонарушений несовершеннолетних, их поддержки и поощрения.

Задачи смотра-конкурса:

– выявление инновационных моделей деятельности образовательных учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

 –  реализация программно-целевого подхода к проектированию профилактической деятельности;

–  распространение опыта работы образовательных учреждений по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних;

–  формирование позитивного общественного мнения о деятельности образовательных учреждений по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

В смотре-конкурсе  принимали участие муниципальные и государственные образовательные учреждения: школы; детские дома и учреждения интернатного типа; учреждения системы начального профессионального образования.

Этапы смотра-конкурса включали как заочную экспертизу материалов, так и очную – выезды конкурсной комиссии (жюри) в образовательные учреждения.  При подведении итогов областного конкурса учитывались результаты всех  этапов.

28.11.2012 оргкомитет и конкурсная комиссия (жюри) областного смотра-конкурса среди образовательных учреждений по организации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних  в 2012 году подвели итоги, определив победителей и лауреатов (Приказ об итогах смотра-конкурса от 30.11.2012 №607/01-03)

30.11.2012  состоялись финальные  мероприятия смотра-конкурса. Победителям и  лауреатам вручены дипломы и ценные призы. Сертификатами участника были отмечены все конкурсанты.

Фотоотчет