Кафедра профессионального образования

 


    29 и 30 апреля 2019 года кафедра в полном составе приняла участие в VIII Международном форуме «Евразийский образовательный диалог».

    На форуме обсуждались актуальнейшие вопросы развития системы образования в настоящее время. Сотрудники кафедры оказывали техническую и научно-методическую помощь в реализации мероприятий форума.

    29.04.2019 Круглый стол «Цифровизация образовательного процесса в среднем профессиональном образовании» (модераторы Блинов Владимир Игоревич, директор НИЦ профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС, Сатдыков Айрат Илдарович, заместитель директора НИЦ профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС) позволил обсудить проблемы предстоящий изменений в дидактике преподавания в СПО в условиях цифровизации общества, экономики и образования.

    30.04.19 На секции «Новые модели сопровождения профессионального становления молодых педагогов» (модератор Патронова Ирина Александровна, директор, ИРО Орловской области, Нянковский Михаил Александрович, директор книжного издательства «Академия развития»,Серафимович Ирина Владимировна, проректор ИРО Ярославской области) Харавинина Любовь Николаевна, завкафедрой КПО ГАУ ДПО ЯО ИРО приняла участие в роли со-модератора. В интерактивном формате сфокусированного неформального обсуждения «World cafe (Мировое кафе)» состоялось моделирование направлений сопровождения профессионального становления молодых педагогов в формальном, неформальном, конкурсном движении и в процессе наставничества.

    30.04.2019 Сотрудники КПО посетили экскурсию в Ярославский педагогический колледж как с целью знакомства с новым интерактивным оборудованием, которое приобрел колледж для организации образовательного процесса и проведения чемпионатов WorldSkills по компетенциям «Дошкольное образование и «Преподавание в младших классах».