Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Мастер-классы по теме «Оздоровительные технологии физического воспитания»

24 апреля 2019 года

Место проведения: МОУДО ДЦ «Восхождение», г. Ярославль, проспект Толбухина, 43

МОУДО ДЦ «Восхождение» (г. Ярославль) третий год является региональной базовой площадкой ГАУ ДПО ЯО ИРО по теме «Применение физкультурно-оздоровительных технологий в образовательном процессе». Её деятельность курирует кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

  

C оздоровительными технологиями физического воспитания на мастер-классе знакомились 24 педагога и представителя администрации из г. Ярославля, г. Рыбинска, Ярославского, Рыбинского и Тутаевского муниципальных районов (Программа мероприятия).

Мероприятие началось с приветственного слова и выступления заместителя директора по учебно-методической работе Т.К. Куриной (презентация).

  

Мастер-классы педагога-психолога Марковой Светланы Петровны «Песочная анимация как средство профилактики нарушений психоэмоционального состояния участников образовательных отношений» и педагога дополнительного образования Балынина Олега Эрлиховича «Применение физкультурно-оздоровительных технологий в образовательном процессе» получили высокую оценку за свою практическую значимость, технологичность, глубину и эмоциональность подачи содержания.

Многие из участников мастер-класса впервые познакомились с возможностью использования в своей практике вибрационных упражнений.