Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

5-7 декабря 2018 г. зав. кафедрой ФКиБЖ Щербак А.П. принял участие в работе Всероссийского конгресса по вопросам развития физической культуры, спорта и здоровья в системе образования Российской Федерации

Организаторами Конгресса в г. Москве выступили ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» при поддержке Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации.

Целью проведения Конгресса являлась консолидация профессионального, интеллектуального и социально-общественного потенциала педагогического сообщества физкультурно-спортивного профиля, осуществляющего деятельность по реализации приоритетных направлений деятельности в сфере физического воспитания и формирования здорового образа жизни обучающихся.

На Конгрессе обсуждались механизмы развития учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с социальными запросами общества и стратегическими задачами развития образования Российской Федерации.

Материалы Конгресса: фцомофв.рф/activities/soveschaniya/page335/