Региональный конкурс на лучшую организацию

индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними

в образовательной организации

Кафедра общей педагогики и психологии с 03.09.2018 по 12.12.2018 проводит региональный конкурс на лучшую организацию индивидуальной профилактической  работы с несовершеннолетними в образовательной организации.

Целью проведения конкурса является популяризация лучших практик  образовательных организаций по реализации индивидуальной профилактической  работы с несовершеннолетними в образовательной организации и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ярославской области (далее – органы и учреждения системы профилактики).

Задачи конкурса:

  • изучение и распространение актуальных и эффективных практик образовательных организаций по организации индивидуальной профилактической  работы, работы с несовершеннолетними в образовательной организации, находящимися на различных видах учета в организациях и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
  • повышение компетенций субъектов профилактики в решении задач, связанных с конструированием позитивного опыта социальной адаптации несовершеннолетних
  • совершенствование системы работы с несовершеннолетними, находящимися на различных видах учета в организациях и учреждений системы профилактики.

Конкурс проводится в два этапа:

  • I этап (заочный) – экспертиза представленных материалов - до 01 декабря 2018 года;
  • II этап (очный) – презентация участниками (победителями) конкурса практик по организацию индивидуальной профилактической  работы с несовершеннолетними в образовательной организации – 12 декабря 2018 года.

В конкурсе могут принять участие образовательные организации всех форм собственности, любых организационно-правовых форм, уровней образования.

Приказ ГАУ ДПО ЯО ИРО №01-03/124 от 03.09.2018 О проведении Конкурса

Положение о Конкурсе

Приказ ГАУ ДПО ЯО ИРО от 12.12.2018 №01-03/192 Об итогах регионального конкурса на лучшую организацию индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними в образовательной организации