Региональный конкурс на лучшую организацию здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении 

C 3 мая по 26 октября 2011 г. проходит региональный конкурс на лучшую организацию здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении

Приказ
Положение
Итоги

Итоги регионального конкурса на лучшую организацию здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении

В соответствии с приказом департамента образования Ярославской области от 29.04.2011г. № 491/01-03 «О проведении регионального конкурса на лучшую организацию здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении» с 12 сентября по 27 октября 2011 г на базе ГОАУ ЯО «Институт развития образования» прошёл финальный тур Конкурса. Организаторами областного этапа конкурса являются департамент образования Ярославской области и ГОАУ ЯО ИРО.

Задачами конкурса стали выявление педагогических коллективов, создавших в образовательных учреждениях эффективную среду, способствующую сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса, совершенствование системы оздоровительной работы в образовательных учреждениях Ярославской области и привлечение внимания педагогической общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья участников образовательного процесса.

Конкурс проводился в два этапа - муниципальный и региональный. В региональном этапе приняли участие 27общеобразовательных учреждений из 9 муниципальных образований области.

Первый этап конкурса включал в себя экспертизу представленных участниками аналитических материалов об опыте работы по организации здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении

На втором этапе систему своей работы презентовали три образовательных учреждений, набравшие наибольшее количество баллов по результатам анализа материалов учреждения.

Церемония награждения победителей регионального конкурса на лучшую организацию здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении состоялась 18.11.2011г. (ПРИКАЗ департамента образования Ярославской области от 26.10.2011г. № 1078/01-03 «Об итогах регионального конкурса на лучшую организацию здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении»)

Лучшими педагогическими ОУ признаны:

  • Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, городской центр психолого-медико-социального сопровождения г.Ярославля,
    руководитель: Гоголев Юрий Владимирович.
    Материалы ОУ:
    1. Деятельность Центра (документ PowerPoint, 277 КБ);
    2. Методические рекомендации (документ PowerPoint, 546 КБ)
  • МОУ средняя общеобразовательная школа № 3 г. Тутаева,
    руководитель: Грачева Наталья Алексеевна.
    Материалы ОУ (документ PowerPoint, 1,06 МБ).
  • МОУ Шурскольская средняя общеобразовательная школа Ростовского муниципального района,
    руководитель: Матвейчук Надежда Петровна. 

Материалы ОУ

1. МОУ Шурскольская СОШ:     
Посмотреть видео

2. Один день из армейской жизни:
Посмотреть видео