19 июня 2018 года
В Ярославле подвели промежуточные итоги уникальной программы профессионального развития для педагогов «Преобразование». Наша область стала первым регионом, где ее реализовали на практике.

В мероприятии приняли участие более 80 педагогов Ярославской области.  

Программа «Преобразование» проходила в несколько этапов. Сначала для участия в ней отобрали наиболее активных педагогов, готовых к освоению новых подходов. Победители отборочного этапа прошли с 26 февраля по 3 марта 2018 года недельный курс обучения по методикам ФРИИ. В их основе – внедрение в образование навыков и практик, обычно используемых при запуске предпринимательских стартапов. Затем преподаватели, освоившие новые подходы, пробовали разрабатывать и запускать свои собственные школьные проекты и работать с проектами детей.

На выпускном мероприятии педагоги представили свой опыт в этой сфере. Среди выступающих, наряду с педагогами, были и дети, рассказавшие присутствующим о своем первом опыте разработки стартапов.

 

Участникам программы, успешно завершившим практику, вручили удостоверения о повышении квалификации. Кроме того, представители ФРИИ – эксперты в области стартапов и проектной деятельности - провели беседы, мастер-классы и деловые игры по тематике мероприятия. В мероприятии также приняли участие педагоги из Новгородской, Московской и Мурманской областей.